español  |  english  |  português

CONTATAR
ESPAÑA
Regional Centro
MADRID
Príncipe de Vergara, 38, 4o
28001 MADRID
Telf: +34 91 431 63 93
Fax: +34 91 576 89 05
madrid@addvaloraglobal.com
Ignacio Lorenzo Toimil (Director Regional)
Economista
Móvil: +34 677 589 860
ilorenzo@addvaloraglobal.com
Regional Norte
BILBAO
General Concha, 12, 2o Dcha.
48008 BILBAO
Telf: +34 94 470 38 40
bilbao@addvaloraglobal.com
Vicente Hurtado Fernández (Dir. Regional)
Licenciado en C. Económicas y Empresariales
Móvil: +34 607 722 928
vhurtado@addvaloraglobal.com
Regional Noreste
BARCELONA
Nicaragua, 48, 4o 2a
08029 BARCELONA
Telf.: +34 93 444 17 30
Fax: +34 93 419 02 53
barcelona@addvaloraglobal.com
Francesc Llurba Fernández (Dir. Regional)
Ingeniero Industrial
Móvil: +34 607 723 391
fllurba@addvaloraglobal.com
Regional Levante
VALENCIA
Pizarro, 29, 4o 10a
46004 VALENCIA
Telf.: +34 96 352 26 35
+34 96 352 26 54
Fax: +34 96 352 27 15
valencia@addvaloraglobal.com
José Manuel Vera Sánchez (Dir. Regional)
Ingeniero Técnico Industrial
Móvil: +34 607 723 380
jvera@addvaloraglobal.com
Regional Sur
SEVILLA
Historiador Juan Manzano, no 2 Edificio PALMERA CENTER, 1a Plta. Mod. 24
41089 MONTEQUINTO (SEVILLA)
Telf.: +34 95 454 61 51
Fax: +34 95 569 17 81
sevilla@addvaloraglobal.com
Daniel Llobell López (Dir. Regional)
Ingeniero Industrial
Móvil: +34 607 722 877
dllobell@addvaloraglobal.com
OFICINAS INTERNACIONALES
Oficinas Propias - Addvalora Global Loss Adjusters UK
80-83 Long Lane City of London EC1A 9ET, UK
Tel: +44 207 692 08 17
Fax: +44 207 692 08 18
london@addvaloraglobal.com
Equipo Técnico
Hakan Ileri (Director)
Administración de Empresas
Móvil: +44 7812 77 44 77
hileri@addvaloraglobal.com
Roberto Revenga (Director)
Móvil: +34 607 722 803
rrevenga@addvaloraglobal.com
Oficinas Propias - Addvalora International Adjusters ARGENTINA
Santos Dumont 3513, 9o “C”. (C1427EIC) C.A.B.A. Buenos Aires / Argentina
Tel: +54 9 11 3932 7162
argentina@addvaloraglobal.com
Equipo Técnico
Norberto A. Rodríguez
Director Argentina
Perito Valuador y Liquidador de Seguro
Matrícula SSN 180 / AALPS 77
Móvil: +54 9 11 4447 4124 nrodriguez@addvaloraglobal.com
Oficinas propias - Addvalora / Toplis MÉXICO
Addvalora Ciudad de México - MÉXICO
Av. México No 3-302 - Fraccionamiento Las Américas - Estado de México - C.P. 53040
Tel: +52 (55) 5661 9442
Tel. 24 horas: +52 (55) 5190 7118
mexico@addvaloraglobal.com
Equipo Técnico
Alfredo Trejo (Director)
Ingeniero Industrial y MBA
Móvil: +52 1 (55) 2082 6574
atrejo@addvaloraglobal.com
TOPLIS Ciudad de México - MÉXICO
Amores no 1618 despacho 902. Colonia del Valle Sur. Delegación Benito Juárez. México Distrito Federal - C.P 03104
Tel. Conm. +52 (55) 5598 5615 6771;
5563 0285; 6381 3771;
(55) 5989 4327 al 29 (24h)
toplis@toplis.es
Equipo Técnico
Ángel Montesinos Sánchez-Elvira (Director)
Móvil: +34 669 944 839
a.montesinos@toplis.es
Oficina Central Administrativa -
Addvalora BRASIL Ajustadora de Siniestros Ltda.
Río de Janeiro
Av. Marechal Câmara, 160 - Sala 1208 - Centro - 20020-080 - Río de Janeiro, RJ - Brasil
Tel: + 55 (21) 3553-1557 / + 55 (21) 3553-2227 - administrativo@addvaloraglobal.com
Dirección
William Miranda Fernández (Sócio Diretor)
Ajustador de Siniestros Ejecutivo
Móvil: +55 (21) 99251 6588
wfernandez@addvaloraglobal.com
Oficinas propias - Addvalora International Loss Adjusters COLOMBIA
Bogotá - COLOMBIA
Carrera 20, 127-60 Bogotá - Colombia
Tel: +57 (1) 615 23 50 - colombia@addvaloraglobal.com
Equipo Técnico
Sergio Mairal Ruiz (Director)
Ingeniero Industrial (esp. Química)
Móvil: +57 318 206 88 18
smairal@addvaloraglobal.com
Oficinas propias - Addvalora Global Loss Adjusters C.A. VENEZUELA
Caracas - VENEZUELA
6a Avenida, No 27, Altamira, Municipio Chacao, Estado Miranda, Caracas, Venezuela
Tel: +58 212 263 3935 - venezuela@addvaloraglobal.com
Equipo Técnico
Luis J. Vicentini
Director Venezuela
Móvil: +1 954 464-3101
ljvicentini@addvaloraglobal.com
Oficinas propias - Addvalora Global Loss Adjusters CENTROAMÉRICA
Guatemala, Costa Rica, EL Salvador, Nicaragua y Honduras - CENTROAMÉRICA
Avenida Reforma 10-00 zona 9 - Edif. Condominio Reforma oficina 3 “C” - Guatemala, C.A.
Tel.: (502) 2332 8732 - Fax.: (502) 2332 3385 - centroamerica@addvaloraglobal.com
Equipo Técnico
Adrián Silva (Director)
Lic. en Administración de Seguros y Fianzas
Móvil: (502) 5595 0547
adsilva@addvaloraglobal.com
Oficinas propias - Addvalora Global Loss Adjusters CHILE
Santiago de Chile - CHILE
Guardia Vieja 255. oficina 709. Providencia, Santiago de Chile, Chile
Telf: +56 2 2946 2817 - chile@addvaloraglobal.com
Equipo Técnico
Patricio Magaña Cabezas
Ingeniero. Liquidador de Seguros. Director
Móvil: +56 9 9002 1389
pmagana@addvaloraglobal.com
Gabriel Chuaqui Schadow
Abogado. Liquidador de Seguros. Director
Móvil: +56 9 9865 2700
gchuaqui@addvaloraglobal.com
Oficinas propias - Addvalora Global Loss Adjusters Latin America PERU
Lima - PERÚ
Porta 107, Of.302 Miraflores - Lima 18 - POB 1162 Lima 100, Perú
Central Telefónica: + 51 1 6127100 / 6281110 / 6281111 - Fax: + 51 1 6289295 - postmaster@addvalora-wmoller.com
Equipo Técnico
Yolanda Torriani del Castillo
Directora Perú
Móvil: + 51 99970 2157
ytorriani@addvalora-wmoller.com
Oficinas propias - Addvalora Global Loss Adjusters Latin America, LLC. USA
Miami - USA
Fort Lauderdale Executive Airport (FXE) - 5525 NW 15th Avenue, Suite 222 - Fort Lauderdale, FL 33309
Phone: +1 954-771 4331 - miami@addvaloraglobal.com
Equipo Técnico
Luis J. Vicentini
Director USA
Móvil: +1 954-464 3101
ljvicentini@addvaloraglobal.com
Delegaciones internacionales Telf: +34 91 431 63 93 / Fax: +34 91 576 89 05